расположение
Москва
изменить расположение
телефон
+7(495)181-42-66
пн-вс 9:00 - 18:00
открыть меню

Содержание статьи

1. Экскурсии в Исторический музей в Москве

Исторический музей на Красной площади - это одно из самых популярных мест для экскурсий в Москве. Находится в здании Московского Кремля и является одним из крупнейших исторических музеев России. Основанный в 1872 году, представляет собой комплекс зданий, где собраны более 4,5 миллиона экспонатов, связанных с историей России и других стран мира.

Экскурсии в Исторический музей в Москве

В музее представлены коллекции, посвященные истории России от древнейших времен до наших дней. Экспозиция музея включает в себя более 4,5 миллиона экспонатов, в том числе предметы из драгоценных металлов, драгоценные камни, предметы быта, костюмы, оружие, документы и многое другое.

Обычно экскурсии в Исторический музей в Москве начинаются с посещения основных залов, посвященных разным периодам истории России. Вы увидите уникальные экспонаты, такие как доспехи царей, кареты, декорации из кинофильмов, связанных с историческими периодами России.

Экскурсия обычно начинается со знакомства с залами Древнего Египта, Греции и Рима. Здесь можно увидеть многочисленные артефакты, сохранившиеся с тех времен, когда эти цивилизации были на своем пике. Гид расскажет о том, какие именно предметы использовались в повседневной жизни, о религиозных обрядах и об искусстве.

Экскурсия продолжится в залах, посвященных России. Здесь можно увидеть экспонаты, связанные с историей России от древних времен до наших дней.

Для детей проводятся специальные обзорные экскурсии, которые представляют собой увлекательную игру-квест. Гид помогает детям познакомиться с экспонатами и рассказывает интересные факты об истории и культуре.

Обычно обзорная экскурсия в Исторический музей для детей и взрослых занимает около 2-3 часов и проводится на русском языке. Если Вам необходима экскурсия в Исторический музей на Красной Площади на другом языке, можно заранее обсудить это с организатором. Если Вы хотите узнать что-то конкретное или посмотреть на какие-то определенные экспонаты, то индивидуальная экскурсия в Исторический музей будет отличным решением. Музей предлагает различные экскурсии и программы для посетителей всех возрастов и интересов, например:

  • Экскурсия "Основные фонды Исторического музея" – позволяет ознакомиться с основными экспонатами музея, включая предметы древнерусского и средневекового искусства, коллекции оружия и доспехов, предметы быта и одежды, и многое другое.
  • Экскурсия "История Москвы в Историческом музее" – позволяет узнать об истории Москвы, начиная с древнерусского периода и заканчивая современностью. В экскурсию входит знакомство с археологическими находками, картами и документами, рассказывающими о жизни и развитии столицы России.
  • Экскурсия "История российского оружия" – посвящена истории оружия и доспехов, используемых в России с древнейших времен до наших дней. В рамках экскурсии можно увидеть мечи, кинжалы, алебарды, стрелы и многое другое.
  • Экскурсия "Сокровища Исторического музея" – позволяет ознакомиться с самыми ценными и уникальными экспонатами музея, включая корону и скипетр царей России, крест Георгия Победоносца, знамена российских полков и многое другое.


Время проведения экскурсий и их стоимость могут различаться в зависимости от выбранной программы и количества участников. Актуальное расписание экскурсии в Исторический музей Вы всегда можете уточнить у наших операторов.

Благодарим Вас за прочтение статьи и дарим промокод на дополнительную скидку при заказе билетов на нашем сайте. Поторопитесь совершить покупку, пока он еще активен!
Промокод:
НОВОСТИ
Другие новости
Экскурсии в Исторический музей
07.03.2024
4
Исторический музей на Красной площади - это одно из самых популярных мест для экскурсий в Москве. Находится в здании Московского Кремля и является одним из крупнейших исторических музеев России. Основанный в 1872 году, представляет собой комплекс зданий, где собраны более 4,5 миллиона экспонатов, связанных с историей России и других стран мира.
Читать полностью
Пешеходные экскурсии по Москве
06.03.2024
4
Москва — исторический и культурный центр нашей страны, который имеет великую историю. Узнать ее подробнее поможет пешая экскурсия по столице. 
Читать полностью
Индивидуальные экскурсии
06.03.2024
4
Москва - это непостижимый и многообразный город. Она подобна интересному человеку, знакомство с которым завораживает и увлекает.
Читать полностью
Обзорные экскурсии
06.03.2024
4
Компания Riversales предлагает обзорные экскурсии по Москве на автобусе и знакомство со столицей нашей родины – Москвой.
Читать полностью
Экскурсия одного дня
06.03.2024
4
Москва — современный мегаполис со столетней историей. Сколько не изучай историю столицы, Вы всегда сможете узнать для себя что-то новое.
Читать полностью
Автобусные однодневные экскурсии
03.03.2024
4
Невозможно изучить Москву за один день. Насыщенная программа позволяет узнать о столице как можно больше и увидеть потрясающие места.
Читать полностью
ТОП-20 мест – куда бесплатно сходить в Москве
26.12.2023
4
Москва - удивительное место, история которого исчисляется веками. Посетите бесплатные мероприятия в Москве и узнайте историю столицы.
Читать полностью
Мы в соцсетях
Желаете разнообразить досуг?
Посмотреть все речные прогулки Москвы