расположение
Москва
изменить расположение
телефон
+7(495)181-42-66
пн-вс 9:00 - 18:00
открыть меню

Содержание статьи

1. Экскурсия храм Василия Блаженного

Храм Василия Блаженного, также известный как Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, является знаковым памятником архитектуры Москвы и одним из самых известных храмов России. Храм был построен на Красной площади в 1555-1561 годах по приказу царя Ивана Грозного в честь победы России над крымским ханством.

Экскурсия храм Василия Блаженного

Во время экскурсии в Храм Василия Блаженного посетители могут увидеть внутреннее убранство храма, включая его иконостасы и фрески, а также узнать историю строительства и значение храма для российской культуры.

На экскурсии посетители смогут узнать много интересных фактов о храме и его истории. Например, каждый из девяти церковных праздников, отмечаемых в Храме, имеет свою собственную церковную службу, уникальные песнопения и традиции.

Экскурсии доступны на разных языках, включая русский, английский, французский, немецкий и другие. Рекомендуется заранее забронировать экскурсию, чтобы избежать очередей и обеспечить себе место в группе. Интересная экскурсия в Храм Василия Блаженного в Москве позволит посетителям увидеть его уникальную архитектуру, интересные детали декора, насладиться красотой и мистической атмосферой места.

Длится экскурсия во внутрь Храма Василия Блаженного обычно около часа. Важно помнить, что в храме действуют определенные правила и требования, которые посетители должны соблюдать. Например, необходимо снимать обувь перед входом в храм, а также соблюдать тишину и не фотографировать внутри храма во время богослужений. 

Важно помнить, что расписание экскурсий в Храм Василия Блаженного может меняться в зависимости от сезона и дня недели. Обычно экскурсии начинаются в 10:00 утра и проходят каждый час до 17:00 вечера и проводятся каждый день, кроме среды, когда храм закрыт для посещений. В выходные и праздничные дни экскурсии могут продолжаться до 18:00 вечера. 

Вход в храм платный, но для групп из школ и студенческих групп предоставляются скидки. Для индивидуальных посетителей экскурсия может быть самостоятельной или с гидом-переводчиком.

 На нашем сайте Вы всегда можете ознакомится с актуальными ценами и купить билет на экскурсию в Храм Василия Блаженного. Удобный поиск поможет Вам подобрать экскурсию, которая соответствует Вашим интересам.

Благодарим Вас за прочтение статьи и дарим промокод на дополнительную скидку при заказе билетов на нашем сайте. Поторопитесь совершить покупку, пока он еще активен!
Промокод:
НОВОСТИ
Другие новости
Автобусные однодневные экскурсии
03.03.2024
4
Невозможно изучить Москву за один день. Насыщенная программа позволяет узнать о столице как можно больше и увидеть потрясающие места.
Читать полностью
Что стоит посетить в Москве?
14.01.2024
4
Москва – город, который поражает своим разнообразием и богатством истории. Столица России уникальна, как исторический памятник.
Читать полностью
Водные прогулки на теплоходе
26.12.2023
1
Водные прогулки по Москве-реке являются наиболее востребованным видом времяпрепровождения столичных гостей, так и для местных горожан.
Читать полностью
ТОП-20 мест – куда бесплатно сходить в Москве
26.12.2023
4
Москва - удивительное место, история которого исчисляется веками. Посетите бесплатные мероприятия в Москве и узнайте историю столицы.
Читать полностью
Достопримечательности Красной площади
26.12.2023
4
Наша родина богата архитектурными постройками давних времен. Мы предлагаем Вам узнать про самые интересные места возле Красной площади.
Читать полностью
Мы в соцсетях
Желаете разнообразить досуг?
Посмотреть все речные прогулки Москвы