расположение
Москва
изменить расположение
телефон
+7(495)181-42-66
пн-вс 9:00 - 18:00
открыть меню

Содержание статьи

1. Экскурсии для учеников младшей и средней школы
2. Экскурсии для школьников начальных классов
3. Экскурсии по Москве для школьников средних классов
4. Экскурсии для школьников старших классов

Компания Riversales предлагает интересные экскурсии для школьников в Москве. Необычная обзорная экскурсия по Москве для школьников познакомит с историей и архитектурой столицы. Для учеников младших классов подходит квест-прогулка по Красной площади, а детям 10–15 лет будет интересно побывать в подземельях метро или на небоскребах Москва-Сити. 

Экскурсии для учеников младшей и средней школы

Детям от 7 до 10 лет больше по духу интерактивные прогулки, автобусные поездки и квесты с подвижным сюжетом. Так или иначе, экскурсии для школьников 1,2,3,4 класса должны напоминать волшебное путешествие, которое наполнено секретами, загадками и, конечно же, призами. Ребята более старшего возраста с интересом посещают экскурсии по Москве для школьников, которые включают в себя знакомство с музеями, галереями, памятниками архитектуры и истории. 

Экскурсии для школьников начальных классов

Прекрасный способ познакомиться с историей средневековой столицы и ее достопримечательностями - Прогулка-квест по Красной площади. Детям будет интересно узнать:

  • Зачем и почему вокруг Кремля сделали ров;
  • Где находился первый столичный зверинец;
  • Для чего использовалось Лобное место.

Многие детские экскурсии в Москве для школьников предлагают посетить усадьбы Кусково. Ребята смогут прогуляться по единственному в Москве французскому регулярному парку, посмотрят уникальную отделку павильона Грот. Еще на экскурсии для младших школьников они познакомятся с обитателями живого уголка, в том числе и знаменитым сфинксом, который охраняет дворец Шереметьевых.

В Музее космонавтики юным туристам покажут скафандр первого космонавта Юрия Гагарина и аппарат «Луноход-1». Экскурсовод расскажет, как выглядел первый искусственный спутник Земли. Здесь можно потрогать предметы, которые побывали в космосе.

Экскурсии по Москве для школьников средних классов

Необычные и увлекательные экскурсии для школьников 5,6,7,8 класса предлагают ребятам посетить знаменитую башню Москва-Сити - «Федерация». Здесь они смогут познакомиться с уникальными технологиями, благодаря которым в столице были возведены современные небоскребы. По завершению экскурсии их ждет таинственный квест.

Для фанатов «Гарри Поттера» отлично подходит поездка к русскому Хагриду. Это автобусная экскурсия в подмосковную деревню Агарково, на которой дети встретятся с полувеликаном Рубеусом Хагридом и смогут поучаствовать в мастер-классах по исконно русским ремеслам.

Поездка в музей-панораму «Бородинская битва» больше по вкусу юным историкам. Дети смогут посмотреть на события 1812 года по-новому. Центральный экспонат музея — картина, размер которой составляет 115 на 15 метров. Это позволяет рассмотреть историческое сражение максимально детально. 

Экскурсии для школьников старших классов

Квест «Некитайский Китай» - отличный вариант для учеников 7–11 классов. Во время путешествия по крепости, они заново смогут открыть для себя знаменитые улицы и дворы, а также узнают с малоизвестными фактами, среди которых:

  • В какой церкви принимал царский титул Иван Грозный;
  • Где жил Михаил Ломоносов.

Экскурсия-практика английского языка. Это отличный выбор для тех, кто хочет лучше узнать столицу и совместить это с развитием лингвистических навыков. Экскурсия подходит для людей с разным уровнем английского языка, начиная с базового. Если есть сомнения в своих знаниях, мы рады предложить мини-словарик с основной лексикой.

Программа «Москва мистическая» понравится любителям загадок и тайн. Это пешая экскурсия по Москве для школьников, во время которой путешественники пройдутся по центру столицы, узнают:

  • Про «кровавую барыню» Салтычиху и в каких преступлениях ее обвиняют;
  • Какие опыты проводил чернокнижник Яков Брюс;
  • Кто и по каким причинам проклял место, на котором возведен Храм Христа Спасителя.

У нас вы найдете много вариантов экскурсий: автобусные, речные и пешие маршруты, индивидуальные и групповые, по Москве и Подмосковью. Вы можете выбрать путешествие-квест или викторину, побывать на театрализованной прогулке, посетить детский или исторический музеи.

Все прогулки проводят общительные и образованные экскурсоводы, которые влюблены в свое дело. Среди них опытные педагоги, историки, архитекторы, искусствоведы и журналисты. Они ответят на любой вопрос юных туристов и исследователей. Информация подается нестандартно, интересно и доступно.

Мы предлагаем Вам возможность познакомить детей с историей города не за привычными школьными партам, а с помощью увлекательных путешествий в современные музеи и прогулок по историческим значимым местам. 

Обзорные экскурсии с увлекательными рассказами проходят по главным улицам центра столицы: 

  • Тверская;
  • Волхонка;
  • Пречистенка;
  • Столешников переулок. 

Во время прогулок юные путешественники узнают интересные факты из истории Москвы, посмотрят на старинные особняки и познакомятся с главными достопримечательностями города: 

 Гиды проводят интерактивные игры-квесты с заданиями и головоломками практически по всему центру столицы

 К тематическим прогулкам относятся литературные экскурсии, например, по мотивам басен Крылова. Исследование самых красивых станций московского метро или путешествие по главным московским музеям: 

  • Третьяковская галерея;
  • Музей космонавтики;
  • Панорама «Бородинская битва» и другим.

 Чаще всего с детьми должны присутствовать взрослые. Вместе с ними на прогулке могут быть родители или школьный педагог. Некоторые из программ целенаправленно разработаны для совместного участия и взаимодействия между взрослыми и детьми. 

Уточнить о необходимости присутствия сопровождающих, Вы можете при бронировании конкретной экскурсии.

 Кроме познавательной части, программа экскурсии предусматривает дополнительные развлечения в виде составления карт, решения кроссвордов и разгадывания ребусов.

Если Вам и Вашим детям интересен такой способ организации совместного досуга, присоединяйтесь к нам! Проведите время в Москве с удовольствием и пользой.

Благодарим Вас за прочтение статьи и дарим промокод на дополнительную скидку при заказе билетов на нашем сайте. Поторопитесь совершить покупку, пока он еще активен!
Промокод:
НОВОСТИ
Другие новости
Пешеходные экскурсии по Москве
06.03.2024
4
Москва — исторический и культурный центр нашей страны, который имеет великую историю. Узнать ее подробнее поможет пешая экскурсия по столице. 
Читать полностью
Индивидуальные экскурсии
06.03.2024
4
Москва - это непостижимый и многообразный город. Она подобна интересному человеку, знакомство с которым завораживает и увлекает.
Читать полностью
Обзорные экскурсии
06.03.2024
4
Компания Riversales предлагает обзорные экскурсии по Москве на автобусе и знакомство со столицей нашей родины – Москвой.
Читать полностью
Автобусные однодневные экскурсии
03.03.2024
4
Невозможно изучить Москву за один день. Насыщенная программа позволяет узнать о столице как можно больше и увидеть потрясающие места.
Читать полностью
Достопримечательности Красной площади
26.12.2023
4
Наша родина богата архитектурными постройками давних времен. Мы предлагаем Вам узнать про самые интересные места возле Красной площади.
Читать полностью
Речные электротрамваи как новый вид городского транспорта
17.12.2023
1
История городского речного транспорта довольно интересная, в разные периоды времени он имел разные уровни популярности и значимости.
Читать полностью
Мы в соцсетях
Желаете разнообразить досуг?
Посмотреть все речные прогулки Москвы