расположение
Москва
изменить расположение
телефон
+7(495)181-42-66
пн-вс 9:00 - 18:00
открыть меню

Содержание статьи

1. Обзорная прогулка
2. Круизы и прогулки по Москва-реке
3. Московское метро
4. «Детские» музеи
5. Экстремальные

Познавательные и интересные экскурсии в Москве для детей проводят специально подготовленные экскурсоводы. Они стараются забыть всю «скучную» информацию и раскрывают красоту столицы ярко и нестандартно, чтобы увлечь и действительно заинтересовать юных туристов. Мы предлагаем экскурсии в Москве для детей 1,2,3 класса и много разнообразных маршрутов, каждый из которых обладает своими преимуществами.

Обзорная прогулка

Знакомство с Москвой обычно начинается Красной площади и древнего Кремля. Экскурсия может быть как групповой, так и индивидуальной. Туристы получат историческую информацию в увлекательном формате, а также увидят шедевры архитектуры. Во время экскурсии мы посетим Оружейную палату и Алмазный фонд, прогуляемся по Александровскому саду и территории Кремля.

Интересная и комфортная автобусная экскурсия по Москве для детей познакомит участников со знаковыми в истории достопримечательностями:

Мы приглашаем Вас и Ваших детей на увлекательные экскурсии в Москве для детей 7,8,9,10,11 лет в сопровождении опытных экскурсоводов. Такие мероприятия помогают приобщить ребенка к культуре и истории нескучно и интересно. Автобусная или пешая экскурсия по Москве для детей разных возрастов надолго запомнится маленьким путешественникам.

Круизы и прогулки по Москва-реке

Прогулка на корабле приводит в восторг всех - и взрослых, и детей. Это необычное приключение, которое имеет информационную составляющую. Экскурсовод расскажет детям основные факты истории и покажет основные достопримечательности столицы. Этот вариант прогулки подходит и для внеклассных мероприятий, и для проведения праздников.

Московское метро

Этот вариант больше подойдет для детей старшего возраста, хотя некоторые малыши тоже оценят подобную прогулку. Московское метро похоже на залы сказочного дворца. По правде, интересуют их не столько особенности архитектуры, а процесс движения поездов под землей. Некоторые программы наполнены интересными и мистическими историями, что будет интересно и подросткам, и взрослым. Это хороший способ для совместного семейного отдыха.

«Детские» музеи

Москва — город музеев, среди которых много тех, которые стоит посетить с ребенком. Музей космонавтики и усадьба «Коломенское» в их числе. Для школьников будет полезно посетить Государственный исторический музей, а Дарвиновский музей привет в восторг юных натуралистов.

Экстремальные

Дети любят приключения. И задача каждого взрослого обеспечить безопасное, но захватывающее путешествие. Поэтому мы подготовили необычные экскурсии для детей в Москве. Прогулки по крышам или спуск в таинственные подземелья с настоящим диггером. Для подростков разработаны виртуальные  туры, которые покажут последствия социальной жизни или ДТП. У каждой программы есть ограничение по возрасту.

Благодарим Вас за прочтение статьи и дарим промокод на дополнительную скидку при заказе билетов на нашем сайте. Поторопитесь совершить покупку, пока он еще активен!
Промокод:
НОВОСТИ
Другие новости
Экскурсии по Московскому Арбату
06.03.2024
4
Объяснить феномен Арбата не так легко. С этой улицей связаны судьбы многих известных людей, которые внесли большой вклад в развитие России.
Читать полностью
Экскурсии по Москве для школьников
06.03.2024
4
Необычная обзорная экскурсия по Москве для школьников познакомит с историей и архитектурой столицы. Подробнее мы расскажем в статье.
Читать полностью
Экскурсии в Храм Василия Блаженного
05.03.2024
4
Храм Василия Блаженного является знаковым памятником архитектуры Москвы и одним из самых известных храмов России.
Читать полностью
Автобусные однодневные экскурсии
03.03.2024
4
Невозможно изучить Москву за один день. Насыщенная программа позволяет узнать о столице как можно больше и увидеть потрясающие места.
Читать полностью
ТОП-20 мест – куда бесплатно сходить в Москве
26.12.2023
4
Москва - удивительное место, история которого исчисляется веками. Посетите бесплатные мероприятия в Москве и узнайте историю столицы.
Читать полностью
Достопримечательности Красной площади
26.12.2023
4
Наша родина богата архитектурными постройками давних времен. Мы предлагаем Вам узнать про самые интересные места возле Красной площади.
Читать полностью
Речные электротрамваи как новый вид городского транспорта
17.12.2023
1
История городского речного транспорта довольно интересная, в разные периоды времени он имел разные уровни популярности и значимости.
Читать полностью
Мы в соцсетях
Желаете разнообразить досуг?
Посмотреть все речные прогулки Москвы